Организация и проведение внутренних и внешних аудитов по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности на предприятии

К освоению программы повышения квалификации приглашаются руководители, заместители по перспективному планированию, технологов, специалистов по качеству, аудиторов, руководители технических служб и отделов. Наличие среднего профессионального или высшего образования.

Продолжительность обучения: 9 дней, трудоемкость 72 ак.ч. (1 ак.ч. - 45 мин.). Форма обучения - дистанционная.

Цель программы:

Знакомство слушателей с процедурой проведения внутренних и внешних аудитов на предприятии с целью комплексных показателей технологического уровня предприятия, повышения экономичности процессов производства, обеспечения качества и безопасности, диагностики проблемных зон и путей принятия решений.

Задачи:

·         рассмотрение сложных вопросов по проведению экспертизы промышленной безопасности на предприятиях отраслевого сектора;

·         знакомство с последними изменениями в законодательстве при проведении мероприятий внутреннего и внешнего аудита;

·         формирование и актуализация навыков подготовки плана аудита и презентации отчета по результатам аудита.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Автор курса: Якшин Евгений Иванович, главный специалист СПК, ОТ и ПБ ООО «Ньютех Велл Сервис», кандидат педагогических наук, профессор РАЕ, Заслуженный работник науки и образования РАЕ,

Эксперт-аудитор ООО «Газнефтеэксперт» г. Москва по интегрированной системы менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001: 2015, ISO 14001:2015, ISO 45001: 2018, СТО Газпром 9001-2018 комплекса стандартов ЕСУПБ СТО Газпром серии 18000.