Технологии обеспечения защиты персональных данных

Курс ориентирован на руководителей и сотрудников государственных, муниципальных органов, органов местного самоуправления, осуществляющих обработку персональных данных.

Продолжительность обучения 9 дней, трудоемкость 72 ак.ч. (1 ак.ч. - 45 мин.). Форма обучения - дистанционная.

Цель программы: Актуализация профессиональных компетенций специалистов  в области обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах в условиях существования угроз безопасности информации.

Основной задачей реализации программы является актуализация знаний и навыков, необходимых для организации и обеспечения безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах государственных, муниципальных органов, органов местного самоуправления и образовательных организациях, организующих и (или) осуществляющих обработку персональных данных.

Слушателям будет предложено изучить нормативные документы, обеспечивающие безопасность хранения и обработки персональных данных в организации.

Курс заканчивается итоговой аттестацией.

По окончании курса слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.