Тьюторское сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидностью

Программа ориентирована на специалистов, работающих с инвалидами и лицами с ОВЗ в социальных организациях или образовательных учреждениях.

Курс рассчитан на 9 дней, объем - 72 ак.ч. (1 ак.ч. - 45 мин.). Форма обучения дистанционная.

Цель программы - Совершенствование общепрофессиональных и профессиональных компетенций слушателей, педагогов-психологов, педагогов-дефектологов общеобразовательных организаций по вопросам организации работы с обучающимися с ОВЗ.

Задачи курса:

– изучить нормативно-правовые основы образования детей с ОВЗ;

определить психолого-педагогические особенности учебной деятельности учащихся с ОВЗ;

– изучить особенности организации «безбарьерной», открытой образовательной среды для учащихся с ОВЗ;

– актуализировать знания слушателей по вопросам тьюторского сопровождения обучающихся с ОВЗ.

Завершается курс итоговым тестированием.

По окончании курса слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации.