Организация обслуживания и оперативно-диспетчерское управление оборудованием электрических сетей

Внимание! Очные лекции преподавателя пройдут 16 декабря (с 18:00 до 21:15) и 17 декабря (с 18:00 до 21:15) по адресу: г.Нижневартовск, ул. Дзержинского, 11 , ауд. 203.При себе иметь паспорт!

Курс разработана с учетом требований профстандартов  «Работник по осуществлению функций диспетчера в сфере оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике»,  «Работник по обслуживанию оборудования подстанций электрических сетей», а также ФГОС ВО «Электроэнергетика и электротехника».

Изучение курса позволит актуализировать и совершенствовать следующих профессиональных компетенций:

• способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности;
  • способностью составлять и оформлять типовую техническую документацию;
  • способностью использовать правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда;
  • проверка технического состояния и остаточного ресурса, организация профилактических осмотров, диагностики и текущего ремонта объектов профессиональной деятельности.

Наличие действующих удостоверения о повышении квалификации у сотрудников организации - одно из требований для вступления в СРО. Согласно нормам законодательства, проходить обучение слушатели должны не реже одного раза в пять лет.

Форма обучения: электронное обучение.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование.

• Современное электрооборудование распределительных электрических сетей и особенности его эксплуатации
  • Надежность эксплуатации электрооборудования и энергоэффективность распределительных сетей
  • Оперативное управление в энергосистемах
  • Последовательность производства часто встречающихся переключений